ঢাকা , শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়ে যা জানালেন আসিফ নজরুল

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০২:৪৫:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০২:৪৫:৫৭ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়ে যা জানালেন আসিফ নজরুল
মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনারের সঙ্গে বৈঠক শেষে সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল এক প্রশ্নের জবাবে জানান, আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করতে পারবে কিনা—এ বিষয়ে মন্তব্য করার সময় এখনও আসেনি।

তিনি বলেন, "যারা হাজার হাজার মানুষ হত্যা করেছে, অঙ্গহানি ঘটিয়েছে, এবং এখনো তাদের নেত্রী হুমকি দিচ্ছেন, সেই ধরনের একটি দলকে বিচার ছাড়াই সাধারণ মানুষ মেনে নেবে বলে আমি মনে করি না।" 

এছাড়াও, তিনি উল্লেখ করেন যে যারা গণহত্যার মতো গুরুতর অপরাধের সঙ্গে জড়িত, তাদের রাজনৈতিক অধিকার থাকা উচিত কি না—সে সিদ্ধান্ত জনগণের উপর ছেড়ে দিয়েছেন। 

তিনি আরও বলেন, "আমাদের সরকারের পক্ষ থেকে তাদের বিরুদ্ধে চলমান বিচার প্রক্রিয়া রয়েছে, এবং এ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে কী সিদ্ধান্ত নেয়া যায়, তা দেখা হবে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা